BahnengolfEishockey/EislaufenEisschießenFußballKegelnLeichtathletikRadfahrenSchwimmenTennisTischtennisTurnenVolleyballYoseikan Budo

Termine

25.04.2019 - 06:00 - Radfahren

11.05.2019 - 12:30 - Radfahren

21.07.2019 - 06:00 - Radfahren

[mehr Termine]

Fotogalerie

[mehr Bilder]

Ehrentafel der Mehrkampfsieger

Kat. Herren I. 18-30 Jahre    (1.    2.    3.)

1979   Alber Hermann Schöpf Karl Larcher Alfred
1981 Schöpf Karl Egger Armin Troger Christian
1983 Troger Christian Schöpf Karl Fabi Laurent
1985 Seppi Robert Troger Christian Waldner Jürgen
1987 Indra Hubert Holzner Karl Lamprecht Thomas
1989 Schweitzer Paul Fuchsberger Magnus Münnich Rainer
1991 Telser Hansi Hiegelsberger Peter Pixner Paul
1993 Lamprecht Thomas Frei  Norbert Fuchsberger Magnus
1995 Waldner Jürgen Christanell Georg Frei Norbert
1997 Waldner Jürgen Parth Andreas Alber Gregor
1999 Parth Andreas Silbernagl Hannes Lösch Hannes
2001 Grüner Thomas Göller Hubert Lochmann Josef 
2003 Silbernagl Hannes  Paris Georg Mairhofer Albert 
2005 Silbernagl Hannes Frei Günther  Mair Elmar
2007 Silbernagl Hannes Kerschbamer Thomas  Pariger Martin
2009

Schnitzer Matthias

Kofler Fabian Staffler Martin


Kat. Herren II. 31-40 Jahre
  (1.    2.    3.)

1979   Lösch Erwin Erb Karl Schweitzer Manfred
1981   Alber Hermann Frei Rudi Lösch Erwin
1983 Egger Florian Frei Rudi Alber Hermann
1985 Schöpf Karl Egger Florian Alber Hermann
1987 Alber Hermann Egger Florian Schöpf Karl
1989 Holzner Karl Alber Hermann Schöpf Karl
1991 Holzner Karl Kaufmann Hubert Lösch Paul
1993 Indra Hubert Holzner Karl Schöpf Karl
1995 Holzner Karl Fuchsberger Magnus Margesin Horst
1997 Holzner Karl Margesin Horst Frei Norbert
1999 Frei Norbert Pixner Paul Margesin Horst
2001 Waldner Jürgen   Parth Andreas Frei Norbert
2003 Pixner Paul Alber Gregor Campestrini Alex
2005 Waldner Jürgen Alber Gregor Parth Andreas
2007 Parth Andreas Bauer Fredi Pixner Paul/Alber Gregor
2009

Parigger Martin

Parth Andreas

  Platzer Christian

 


Kat. Herren III. 41-50 Jahre    (1.    2.    3.)

1979   Reiner Alfred  Esser Josef Alber Albert
1981 Reiner Alfred Lösch Ernst Alber Albert
1983  Lösch Ernst Erb Karl Amort Heinrich 
1985 Lösch Erwin Niederstätter Hans Schweitzer Manfred
1987 Lösch Erwin Niederstätter Hans Schweitzer Manfred
1989 Lösch Erwin Unterholzner Franz  Niederstätter Hans
1991 Alber Hermann Niederstätter Hans Lösch Erwin
1993 Alber Hermann Niederstätter Hans Egger Florian
1995 Alber Hermann Schöpf Karl Psenner Ernst
1997 Alber Hermann Zöschg Karl Lösch Paul
1999  Holzner Karl Alber Hermann

Egger Florian

2001 Holzner Karl Kaufmann Hubert Zöschg Paul
2003 Holzner Karl Kofler Arthur Thuile Richard
2005 Holzner Karl Fuchsberger Magnus  Kofler Arthur
2007 Fuchsberger Magnus  Flatz Martin Campestrini Alex
2009 Waldner Jürgen Fuchsberger Magnus Flöss Paul



Kat. Herren IV. über 50 Jahre    (1.    2.    3.)

1979   Zuech Karl Brugger Richard   Lösch Paul
1981 Pircher Oswald Höller Franz Leiter Karl
1983 Pircher Oswald Höller Franz Leiter Karl
1985 Amort Heinrich Höller Franz Genetti Josef
1987 Amort Heinrich Fabi Luis Höller Franz
1989 Telser Hans Münnich Walter Höller Franz
1991 Amort Heinrich Volani Silvano Telser Hans
1993 Amort Heinrich Lösch Ernst Münnich Walter
1995 Lösch Erwin Telser Hans Kofler Luis
1997 Niederstätter Hans   Amort Heini Lösch Erwin
1999 Niederstätter Hans Lösch Erwin Kofler Luis
2001 Müller Helmuth Egger Florian Niederstätter Hans
2003 Müller Helmuth Olivieri Dario Egger Florian
2005 Thuile Richard Egger Florian  
2007 Thuile Richard Egger Florian Lösch Erwin/Schöpf Karl
2009

Indra Hubert

Holzner Karl

  Egger Florian

 

Kat. Herren V. über 60 Jahre    (1.    2.    3.)

 

1999 Kofler Robert Münnich Walter Fabi Luis
2001 Amort Heini Kofler Robert Volani Silvano
2003 Amort Heini Volani Silvano Campestrini Rudi
2005 Amort Heini Lösch Erwin Münnich Walter

 


Kat. Damen I.    (1.    2.    3.)

1983   Grabmayr Martha Kienzl Elisabeth Kofler Frieda
1985 Kienzl Elisabeth Hofer Renate Campestrini Marion



Kat. Damen II.    (1.    2.    3.)

1983   Campestrini Ida Zuegg Klara Monauni Hildegard
1985 Campestrini Ida Mayrl Waltraud Monauni Hildegard
1987 Campestrini Ida Monauni Hildegard Lösch Waltraud
1989 Zanlucki Ulrike Fuchsberger Helene Schweitzer Petra
1991 Kaufmann Helga Schweitzer Petra Baliello Silke
1993 Bacher Gertrud Hofer Renate Indra Erika
1995 Hofer Renate Bacher Gertrud Sparber Angelika
1997 Bacher Gertrud Hofer Renate Gruber Evi
1999 Lösch Angelika Kaufmann Petra Waldner Renate
2001 Hofer Silke Sparber Angelika Lösch Angelika
2003 Silbernagl Mirja Hofer Silke Auer Ulli
2005 Silbernagl Mirja Schwarz Eva Genetti Andrea
2007 Bacher Gertrud Silbernagl Mirja Moser Monika
2009 Hofer Renate Indra Erika Schwarz Eva



Kat. Damen III.    (1.    2.    3.)

1985   Mitterhofer Martha Zuegg Klara Kofler Annelies
1987

Mitterhofer Martha/
Zuegg Klara

  Gruber Annemarie
1989 Mitterhofer Martha Telser Ossy Gruber Annemarie
1991 Gruber Annemarie Telser Ossy Niederstätter Maria



Mannschaftswertung    (1.    2.    3.)

1991   SVL Tennis SVL Leichtathletik SVL Radfahren
1993 SVL Leichtathletik SVL Radfahren EV Schwarze Lacke
1995 SV Völlan SVL Leichtathletik SVL Radfahren
1997 SV Völlan SVL Leichtathletik SVL Radfahren
1999 SVL Leichtathletik SVL Radfahren SV Völlan
2001 SVL Leichtathletik Motorfreunde PEPER SVL Radfahren
2003 Motorfreunde PEPER SVL Leichtathletik Chancenlos
2005 A drbei SVL Leichtathletik MF Peper
2007 A drbei SVL Leichtathletik MF Peper
2009 SVL LA Freizeitclub 1 SVL Leichtathletik SVL Bahnengolf