BahnengolfEishockey/EislaufenEisschießenFußballKegelnLeichtathletikRadfahrenSchwimmenTennisTischtennisTurnenVolleyballYoseikan Budo

Termine

Leider keine Termine vorhanden!

Brauerei Forst Telmekom

Mannschaften Saison 2011-12 // Beginn Vorbereitung und Trainingszeiten

Datum: 14.07.2011 - 14:00


1. Amateurliga
 
Der Kader für die anstehende Saison der 1. Amateurliga steht. Ein guter Mix zwischen erfahrenen und jungen Spielern mit einem Durchschnittsalter von 23 Jahren! dürfte der Garant für einen Neuanfang in Lana sein. Ein Zyklus, der nach ca. 2-3 Jahren seine Früchte tragen sollte und aus der eine einheimische und schlagkräftige Truppe hervorgeht.
Sehr vielversprechend setzten sich bereits in der abgelaufenen Saison unsere jungen Talente in Szene und einen Vorgeschmack auf Teamgeist und Kameradschaft an den Tag legten.
Wir freuen uns auf die Heimkehrer Andreas (Bild 4), Julian (Bild 2), Mogly (Bild 3) und Schmeichel (Bild 5) sowie auf Neuzugang Robert (Bild 1), der bereits seine hohen Qualitäten bei Virtus, Meran und Bozner FC unter Beweis stellte.
Der neue Mann am Ruder ist ebenfalls ein altbekannter. Das Lananer Urgestein Nori Pixner möchte zusammen mit dem Verein ein längerfristiges Programm umsetzen, dass gemeinsam mit allen Beteiligten ausgearbeitet wurde.
Trainingsbeginn ist der 25. Juli 2011.
Nachstehend die Zu- und Abgänge:
 
Abgänge:
Zulian Robert (Karriereende)
Lanthaler Patrick (Ritten)
Fogado Luca (Piani)
Nettuno Fabrizio (Neumarkt)
Mercolini Federico (unbekannt)
Zelger Peter-Paul (unbekannt)
Talarico Tony (Virtus)
Verber Diego (Val di Non)
Bertoncini Marco – Trainer (Naturns)
Zöschg Georg - Tormanntrainer (Ritten)
 
Zugänge:
Unterholzer Martin (Sarnthein)
Larcher Robert (Virtus)
Gruber Martin (Schenna)
Schwarz Julian (Gargazon)
Ratschiller Andreas (Marling)
Hofer Lukas (eigene Jugend)
Knoll Martin (eigene Jugend)
Platzgummer Kevin (eigene Jugend)
Corea Gianluca (eigene Jugend)
Gufler Moritz (eigene Jugend)
Mairhofer Alexander (eigene Jugend)
Pixner Norbert – Trainer (Riffian)
Laner Georg - Tormanntrainer
 

 
Damen
Trainer: Boninsegna Simone
Trainingsbeginn: Montag, 25.07.2011
Uhrzeit: 20.00 Uhr
 
Junioren – Pool (mit Nals und Gargazon)
Trainer: Niederbacher Georg
Co-Trainer: Lintner Kurt
Trainingsbeginn: Montag, 25.07.2011
Uhrzeit: 19.30 Uhr zusammen mit der 1. Mannschaft
 
A Jugend regional
Trainer: Perosa Gianfranco 329-2605968
Co-Trainer: Segafredo Walter
Trainingsbeginn: Montag, 01.08.2011
Uhrzeit: 18.30 Uhr
 
B-Jugend provinzial
Trainer: Steinegger Bernhard 348-4792613
Trainingsbeginn: Montag, 08.08.2011
Uhrzeit: 18.00 Uhr
 
C-Jugend
Trainer: Tribus Reinhard (neu) 339-1000574
Trainingsbeginn: Dienstag, 16.08.2011
Uhrzeit: 17.30 Uhr
 
U-11
Trainer: Flaim Alberto 320-1774028
Trainingsbeginn: Montag, 22.08.2011
Uhrzeit: 15.30 Uhr
 
U-10 rot + weiß und U-8 rot
Trainer: Pföstl Michi 338-1241221
Co-Trainer: Laimer Gregor
Trainingsbeginn: Montag, 22.08.2011
Uhrzeit: 14.30 Uhr
 
U-8 weiß
Trainer: Pixner Norbert
Trainingsbeginn: Montag, 22.08.2011
Uhrzeit: 14.30 Uhr
 
Fussballschule
Trainer: Flaim Alberto
Trainingsbeginn: Montag, 05.09.2011
Uhrzeit: 14.00 Uhr

[zurück]