BahnengolfEishockey/EislaufenEisschießenFußballKegelnLeichtathletikRadfahrenSchwimmenTennisTischtennisTurnenVolleyballYoseikan Budo

Ehemalige Präsidenten & Vorstände

 

Präsidenten Zeitraum              Revisoren Zeitraum
Telser Dr. Hans 1974-1989   Höller Franz 1974-2002
Lösch Erwin 1989-2008   Unterholzer Franz 1974-1989
Flöss Paul seit 2008   Campestrini Rudi 1974-1976
Vizepräsidenten     Niederstätter Hans 1986-1989
Schweitzer Manfred 1974-1976   Bauer Matthias 1989-2002
Knoll Dr. Josef 1976-1979   Schmuck Peter 1989-1992
Felder Hans 1979-1992   Alber Albert 1992-2002
Unterholzer Franz 1992-1995   Lutz Olav 2002-2011
Platzer Thomas 1995-2008   Terzer Alfred seit 2002
Fuchsberger Magnus seit 2008    Carli Oliver seit 2002
Beiräte:     Kofler Thomas seit 2011
Nock Maria seit 2008      
Waldner Jürgen seit 2008      
Kassiere     Schiedsgericht  
Lösch Ernst 1974-1989   Telser Dr. Hans 1998-2000
Niederstätter Hans 1989-2002   Von Wallpach Dr. Ivo 1998-2008
Brugger Andreas seit 2002   Fabi Alois seit 1998
      Egger Hermann seit 2002
Schriftführer     Lösch Erwin seit 2008 
Innerhofer Gottfried 1974-1989      
Unterholzer Franz 1989-1992      
Flöss Paul 1992-2008      
Telser Karl seit 2008       
         
Präsidenten der einzelnen  Sektionen - Sektionsleiter:
         
Bahnengolf     Eislaufen  
Christoph Telser     Karl Sprenger 1974-1986
Robert Bernard     Helmuth Höller 1986-2005
Josef Seeber     Erwin Gruber 2005-2008
Daniel Fuchsberger 1990-1993   Windegger Joachim 2008-2009
Magnus Fuchsberger 1993-2008   Ebner Matthias seit 2009 
Costadedoi Ivan seit 2008       
         
Eisschießen     Fußball  
Josef Lochmann 1974   Luis Kuntner 1974-1976
Hermann Egger 1974-1986   Alfred Gasser 1976-2004
Heini Gruber 1986-1999   Richard Mairhofer 2004-2006
Walther Zöggeler seit 1999   Günther Silbernagl 2006-2010
      Josef Führer seit 2010
         
Kegeln     Leichtathletik  
Luis Gruber 1974-1975   Karl Erb 1974-1984 
Karl Schwienbacher 1975-1996   Florian Egger 1984-1994
Franz Unterholzner 1996-1998   Karl Schöpf 1994-1995
Luis Gruber 1999-2000   Florian Egger 1995-1998
Herbert Fleischmann 2000-2001   Renate Hofer 1998-2005
Florian Egger 2001-2008   Jürgen Waldner 2005-2008
Kuppelwieser René seit 2008   Hubert Indra seit 2008 
         
Radfahren Edelrot     Schwimmen  
Erwin Lösch 1984-1989   Helga Kaufmann 1991-1994
Alois Fabi 1989-1994   Josef Silbernagl 1994-2006
Christian Pöder 1994-1995   Alexa Nösslinger seit 2006
Peter Hiegelsberger 1995-1997      
Egon Rieper 1997-2000   Handball  
Robert Graber 2000-2010   Sepp Matscher 2005-2008
Metschkoll Alfons seit 2010      
         
Tennis     Tischtennis  
Elmar Obereglsbacher 1974-1976   Hubert Knoll 1980-1981
Karlheinz Monauni 1976-1985   Horst Häser 1981-1991
Heini Gruber 1985-1989   Pietro Botti 1991-1997
Liesi Schweitzer 1989-1900   Hansjörg Nock seit 1997
Hansjörg Weger 2000-2005      
Franz Thurner 2005-2011      
Liebl Manuela seit 2011      
         
Turnen     Volleyball  
Gottfried Breitenberger 1978-1989   Peter Nösslinger 1974-1994
Gertrud Nösslinger 1989-1994   Sabrina Bonell 1994-2003
Helga Pichler 1994-2001   Peter Prantel 2003-2008
Annemarie Kofler 2001-2010   Sabrina Bonell seit 2008
Loredana Giraldin Beltrami seit 2010      
         
Yoseikan Budo        
Patrick Bernard seit 2010